Новости

Меню

Студенческие кружки КФУ приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе кружков – 2022

Всероссийский конкурс кружков 2022 года реализуется с целью выявления лучших практик и методик кружковой работы и формирования сообщества участников, наставников и руководителей кружков и обмена опытом.

К участию приглашаются:

·         кружки в области научно-технического творчества и технологического предпринимательства;

·         предметные кружки;

·         команды технологических энтузиастов;

·         школьные и студенческие стартапы;

·         образовательные организации, выступающие площадками работы нескольких кружков для школьников и студентов.

Конкурс проводится по четырем трекам с разделением на возрастные лиги:

1.      «Технологические кружки» – для кружков, которые ведут образовательную и просветительскую деятельность в области современных технологий, а также занимаются популяризацией научно-технического творчества. Возрастные лиги: младшая (кружки для школьников 1-4 классов), средняя (для 5-8 классов), старшая (для 9-11 классов, студентов колледжей и образовательных организаций высшего образования) и межвозрастная.

2.      «Предметные кружки» – для кружков, работа которых направлена на углубленное изучение конкретного предмета и исследовательскую деятельность. Возрастные лиги: младшая (кружки для школьников 1-4 классов), средняя (для 5- 8 классов), старшая (для 9-11 классов, студентов колледжей и образовательных организаций высшего образования) и межвозрастная.

3.      «Команды технологических энтузиастов» – для кружков, которые занимаются разработкой реальных проектов, вышедших или выходящих в стадию внедрения, а также для школьных и студенческих стартапов. Возрастные лиги: старшая (кружки для школьников 9-11 классов, студентов колледжей и образовательных организаций высшего образования) и межвозрастная.

4.      «Среда технологического развития» – для организаций и учреждений, на базе которых работают несколько кружков, и где созданы все необходимые условия для научно-технического творчества школьников и/или студентов. К участию в треке приглашаются руководители технопарков, ЦМИТов, кванториумов, образовательных организаций высшего образования, колледжей, школ и т.д.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 15 августа 2022 г. на сайте.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2022 года.

Подробная информация о порядке подачи заявок, а также об оценке конкурсных заявок – в соответствующих документах.

Положение о конкурсе

Регламент приема, рассмотрения и оценки заявок

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?