Завершается прием заявок на бесплатную Программу поддержки творческих деятелей RE’ACTOR

RE’ACTOR EDUCATION — это образовательный акселератор для творческих деятелей от 18 до 35 лет, которые создают или хотят создавать творческие и креативные продукты. Резидент получает возможность реализовать свои идеи до готового прототипа, творческого продукта или креативного бизнеса.

Подавать заявки могут начинающие или опытные профессионалы в творческой сфере и в сфере креативных индустрий из Татарстана.

Направления Программы:

·         Музыка – подходит для начинающих музыкантов, авторов, исполнителей и музыкальных менеджеров. Участники узнают, как найти свой образ, не потерять запал и построить карьеру в новой реальности. В программе – лекции на тему менеджмента в музыкальной индустрии, дистрибуции и многое другое.

·         Цифровой медиаконтент – направлена на создание возможностей для роста и развития молодых фотографов, операторов, сценаристов, визажистов, стилистов, сет-дизайнеров, продюсеров и режиссеров. Командам предстоит разработать один из двух проектов на выбор – творческий и коммерческий и реализовать его от идеи до готового продукта.

·         Поэзия – для творческой реализации молодых авторов. На данном направлении студенты поэтапно разберут, что такое поэзия и как она менялась, научат продвижению личного бренда и расскажут, как привлечь внимание к своему творчеству через сценический образ.

·         Мода и дизайн – для молодых авторов и профессионалов таких направлений как мода, коммуникационный, предметный или digital-дизайн. Цель направления – создание благоприятных условий для развития устойчивого представления о дизайн-коде Татарстана и профессионального роста дизайнеров, модельеров, современных художников, ремесленников НХП и формирование у них навыков работы с темой локальной идентичности.

·         Современное искусство – для начинающих художников. В рамках работы по данному направлению каждый творческий деятель будет работать над созданием выставки. За время проведения образовательной программы участникам будет предложено создать новую работу. Направлениями и видами исполнения выступают: абстракционизм, минимализм, постмодернизм, ультрамодерн, коллаж, диджитал арт, видео арт, саунд арт, кабинетная скульптура, фотография, графика, инсталляция.

Также планируется открытие новых направлений.

Регистрация по направлениям «Музыка», «Цифровой медиаконтент» и «Поэзия» открыта до 15 июня, по направлениям «Мода и дизайн» и «Современное искусство» – до 26 июня 2022 года.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться на желаемое направление можно на сайте.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике