В КФУ прошло собрание со студентами – участниками Всероссийского конкурса «Твой ход»

7 июня в Большом зале КСК КФУ «УНИКС» прошло собрание со студентами КФУ, которые являются участниками второго сезона Всероссийского конкурса «Твой ход».

Участников поприветствовала начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Гульназ Илнуровна Марданова. Гульназ Илнуровна как модератор собрания поблагодарила присутствующих за участие в собрании и интерес к конкурсу и представила спикеров мероприятия.

Подробно раскрыла содержание проекта «Твой ход» амбассадор конкурса, финалист первого этапа, студентка ИФМК КФУ Карина Захарова. Она рассказала о составляющих проекта – Конкурсе и #НеКонкурсе, о его направлениях и о возможностях, которые дает участие в этом проекте. Кроме того, Карина поделилась своими впечатлениями от одного из главных призов, который она выиграла в прошлом сезоне – поездке на Алтай в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Также она рассказала о том, как стать амбассадором конкурса, и какие преимущества это дает.

В продолжение выступления Карины координатор конкурса по Республике Татарстан Гульфия Рифатовна Мутугуллина смотивировала членов собрания на участие в активностях проекта. Она отметила, что конкурс позволяет познать себя, пройти образовательные треки и стажировки в различных компаниях, а также повлиять на университетскую среду, стать со-организатором мероприятия или выиграть деньги на реализацию своей уникальной идеи: «Пробуйте, перед вами огромное количество возможностей! Все в ваших руках!»

Директор Департамента по молодежной политике КФУ Юлия Владимировна Виноградова рассказала участникам о том, как университет может помочь им принять участие в проектных мероприятиях и одержать победу в конкурсных испытаниях. Юлия Владимировна раскрыла структуру Департамента по молодежной политике и Координационного совета студенческих общественных организаций и объединений: направления деятельности, взаимодействие с внутренними подразделениями университета и государственными органами и общественными организациями в области молодежной политики. Особый акцент она сделала на форматах поддержки и сопровождения по ходу конкурса: «Вы можете обратиться к нам с различными вопросами, касающимися участия в конкурсе или грантового проекта. Мы можем помочь, дав вам конкретные инструменты для развития вашей инициативы».

То, что победить в проекте «Твой ход» – это реально, продемонстрировала на собственном примере победитель первого сезона конкурса, студентка ИФМК КФУ Инзиля Шакирова. Она рассказала собственную историю победы, в деталях раскрыв особенности каждого этапа конкурсных испытаний. Она отметила, что кроме перечисленных ранее преимуществ участия в данном проекте «Твой ход» также помогает увидеть свои сильные и слабые стороны, поработать над собой и увидеть свою роль в командной деятельности. Завершая свое выступление, она дала студентам следующий совет: «Главное – быть активным, проявлять себя и показывать, что тебя интересует буквально всё в этом мире».

Полезным дополнением встречи стало выступление финалиста первого этапа конкурса, студента ИЭиП КФУ Максима Антонова. Как амбассадор Международной премии #МЫВМЕСТЕ он рассказал об истории Премии, ее номинациях, спецноминациях и таймлайне. Также Максим подробно раскрыл нововведение этого года – региональный этап, и вопрос грантового фонда Премии.

В завершение мероприятия Гульназ Илнуровна акцентировала внимание участников на том, что со всеми возникающими вопросами и получением консультаций можно обращаться в Отдел по  работе с общественными организациями и институтом кураторства (КСК КФУ «УНИКС», 105 каб., 8 (843) 292-72-70), и пожелала удачного прохождения конкурсных этапов.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике