Добровольческий центр КФУ провел весеннюю акцию по оказанию адресной помощи подшефным

Добровольческий центр «КФУ – планета добрых людей» ведет активную работу по оказанию помощи пожилым людям совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения г. Казани. В течение апреля и мая социальные комитеты и добровольческие объединения институтов посетили 24 подшефных, которые в силу различных обстоятельств уже не способны выполнять большую часть бытовой работы самостоятельно.

Студенты помогали подшефным под координацией социальных работников и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. В рамках проведения акции по оказанию адресной помощи подшефным добровольцы помогали в уборке дома: мыли окна и полы, протирали пыль, подметали ковры, приходили к пожилым с продуктовыми корзинами, а также слушали интересные истории и привносили в дома уют и тепло.

«Я считаю важным помогать подшефным, так как чаще всего это одинокие пожилые и первостепенно им нужно общение, также часто у них не хватает физических возможностей для обычной уборки в квартире. В ходе диалога они рассказывают много историй из жизни, которые лично меня очень трогают и многому учат», – делится Софья Хакимова, социальный организатор Института экологии и природопользования.

Благодарим наших студентов за их помощь и добрые дела!

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике