В КСК КФУ «УНИКС» прошла фотовыставка «Донорство в лицах»

С 23 по 26 мая на площадке КСК КФУ «УНИКС» проходила фотовыставка «Донорство в лицах», организаторами которой выступили сообщество доноров крови DonorSearch.org при поддержке благотворительного фонда «Татнефть» и АНО «Добрая Казань».

Герои выставки – доноры Казани и Республики Татарстан, люди разных возрастов и профессий, в том числе и представители Казанского федерального университета. Так, в проекте приняли участие студенты КФУ – регулярные доноры: студентка 2 курса Института международных отношений Ксения Оберюхтина, студент 4 курса Института управления, экономики и финансов Артур Ибрагимов, студентка 3 курса Института экологии и природопользования Виолина Мальцева, а также координатор донорского движения университета, автор и руководитель проектов «Like a donor» и «Like a donor 2.0» Гульназ Илнуровна Марданова, начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике КФУ.

Идея фотовыставки заключается в том, чтобы показать, что донором может стать каждый и личным примером замотивировать окружающих присоединиться к донорскому движению. В рамках выставки действующие доноры поделились своими мыслями о том, почему важно регулярно сдавать кровь и рассказали о своей первой донации.

Мы гордимся нашими добровольцами и желаем им легких донаций!

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике