КФУ на Российской студенческой весне!

С 18 по 24 мая 2022 году Самара стала центром притяжения творческих студентов на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования.

Фестиваль объединил 3500 участников из 85 регионов Российской Федерации. На фестивале все регионы представили свои творческие номера в 10 направлениях:
- «Вокальное направление»;
- «Инструментальное направление»;
- «Танцевальное направление»;
- «Театральное направление»;
- «Оригинальный жанр»;
- «Мода»;
- «Видео»;
- «Журналистика»;
- «Арт»;
- «Региональная программа».

В этом году Республику Татарстан представили 90 студентов, в число которых вошли также представители Казанского федерального университета.

Наш университет на фестивале представил Ансамбль народной песни «Смородина» (Институт управления, экономики и финансов). Коллектив стал лауреатам 1 степени в номинации «Стилизация народной песни». Данный коллектив впервые выступили на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» и уже добился таких высоких успехов! Поздравляем наших девушек с такой яркой и незабываемой победой. Желаем дальнейших успехов, побед и творческого вдохновения!