Презентация прошла 12 мая в режиме видео-конференц-связи. Учебное пособие и образовательная программа были разработаны Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией волонтерских центров.

От Казанского университета в мероприятии приняли участие сотрудники Департамента по молодежной политике и институтов, курирующие организацию добровольческой деятельности в Alma mater, а также социальные организаторы институтов из числа студентов.

Сотрудники и студенты университета отметили, что учебное пособие станет полезным информационным источником для всех, кто работает и развивается в сфере организации добровольческой деятельности, а программа позволит более углубленно погрузиться в эту тему.

Ознакомиться с учебным пособием можно по ссылке.

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике