Церемония награждения в стенах «УНИКСа»

В апреле-мае в Казанском федеральном университете проходит цикл гражданско-патриотических мероприятий «Нам есть чем гордиться и есть что беречь». В рамках этого цикла 23 и 24 апреля в КСК КФУ «УНИКС» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница». Главной особенностью «Зарницы», стал тот факт, что их было сразу 4. Отдельно для студентов 1 курса, 2 курса, 3 курса и старших курсов, еще одной интересной деталью, что результаты подводились в абсолютном зачете.  Организаторами была приготовлена интересная программа проверяющая физические способности студентов, а также их меткости и знаний первой медицинской помощи.

Организаторами «Зарницы» являются Департамент по молодёжной политике совместно со студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» и Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта при содействии Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

Согласно программе проведения спортивно-патриотической игры «Зарница» в составе команд должно было быть 8 человек, в зачет в каждом виде программы шли 6 человек (3 юношей и 3 девушки). В программу «Зарницы» вошли 7 видов различных испытаний (бег на 30 метров, прыжок в длину с места, первая медицинская помощь, разбор и сборка автомата, отжимания и прыжки на скакалке у девушек, подъем гири, подтягивание на перекладине у юношей, а также стрельба).  И вот, в преддверии сессии были подведены итоги спортивно-патриотической игры «Зарницы».  12 мая на традиционном совещании проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Магидиновича Межведилова с Департаментом по молодежной политике, заместителями директоров по социальной и воспитательной работе и другими структурными подразделениями университета состоялась торжественная церемония награждения по итогам спортивно-патриотической игры «Зарница» в рамках цикла гражданско-патриотических мероприятий «Нам есть чем гордиться и есть что беречь».

Победителей и призеров в личном зачете наградила директор Департамента по молодежной политике – Юлия Владимировна Виноградова.  Студенты получили из ее рук памятные медали и грамоты.

Бег на 30 метров:

3 место – Даниф Хурматуллин (ИИ);

2 место – Тимур Ибрагимов (ИФ);

1 место – Гуванчмырат Атаев (ИФиМК).

3 место – Надежда Нестерова (ИВМиИТ);

2 место – Екатерина Макарова (ИВМиИТ);

1 место – Мария Урбэн (ИФиМК).

Подтягивание на перекладине:

3 место – Никита Киргизов (ИФ);

2 место – Вадим Муслимов (ИИ);

1 место – Артур Филиппов (ИМиМ).

Прыжки со скакалкой:

3 место –Диана Сарыглар (ИФ);

2 место – Евгения Платонова (ИВМиИТ);

1 место – Валерия Никонова (ИГиНГТ).

Подъем гири:

3 место – Иван Степанов (ИГиНГТ);

2 место – Бекнур Смагулов (ИФ);

1 место – Даниф Хурматуллин (ИИ).

Отжимание:

3 место – Яна Ильина (ИВМиИТ);

2 место – Надежда Нестерова (ИВМиИТ);

1 место – Диана Сарыглар (ИФ).

Прыжок в длину с места:

3 место – Адель Махмутов (ИВМиИТ);

2 место – Степан Кузьмин (ИПО);

1 место – Тимур Ибрагимов (ИФ).

3 место – Надежда Нестерова и Евгения Платонова (обе-ИВМиИТ);

2 место – Екатерина Макарова (ИВМиИТ);

1 место – Мария Урбэн (ИФиМК).

Стрельба:

3 место – Тимур Ибрагимов (ИФ);

2 место – Родион Ибрагимов (ИФ);

1 место – Альмир Нургалиев (ИФиМК).

3 место – Алина Осипова (ХИ);

2 место – Мария Кашапова (ИФ);

1 место – Надежда Нестерова (ИВМиИТ).

Разборка и сборка автомата:

3 место – Ильнур Хакимов (ИФ);

2 место – Ильдан Калимуллин (ИФ);

1 место – Данил Шамсуллин (ХИ).

3 место – Екатерина Моисеева (ИИ);

2 место – Любовь Кузьмина (ИФ);

1 место – Ленара Сафарова (ХИ).

Кроме того, Юлия Владимировна наградила два структурных подразделения, которые выставили максимальное число команд на спортивно-патриотическую игру «Зарница». Благодарственными письмами за активное участие в спортивно-патриотической игре «Зарница» были отмечены Институт филологии и межкультурной коммуникации и Институт физики.

Вслед за этим, настала пора церемонии награждения команд - призеров и победителей в абсолютном зачете спортивно-патриотической игры «Зарница».  Для проведения награждения на сцену поднялся Ариф Магидинович Межведилов, который поблагодарил всех участников «Зарницы», отметил, что данная игра имеет давние традиции в Казанском университете и пожелал студентам успешной учебы и новых побед.
По итогам подведения абсолютного зачета по всем дисциплинам третье место заняли студенты старших курсов Института физики. На вторую ступень пьедестала взошли студенты второго курса Института физики. Победителями спортивно-патриотической игры «Зарница» стали студенты второго курса Инженерного института!  Представители команд получили из рук Арифа Магидиновича Межведилова дипломы, медали и конечно же кубки! Поздравляем всех призеров и победителей! Занимайтесь спортом, будьте здоровы и помните, что «Нам есть чем гордиться и есть что беречь».

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы