Студенческий отряд безопасности «Вымпел» - призеры спартакиады «Равнение на Победу»

Студенческий отряд безопасности Казанского федерального университета «Вымпел» стал призером спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди молодежи Казани «Равнение на Победу».

Мероприятие прошло 3 мая в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот». В нем приняли участие 11 команд.

Спартакиада состояла из 3-х этапов. Первый этап «интеллектуальный»: командам необходимо было ответить на 30 вопросов по военно-исторической тематике. Вторым этапом был смотр строя и песни: участники демонстрировали элементы строевой подготовки согласно строевому уставу Вооруженных сил Российской Федерации. Третий этап «спортивный» включал в себя: прохождение полосы препятствий; разборку-сборку автомата Калашникова; стрельбу из пневматической винтовки и пистолета Макарова; снаряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами; надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза; оказание доврачебной медицинской помощи.

По итогам прохождения всех испытаний команда СОБ «Вымпел» была удостоена диплома 2 степени в старшей возрастной категории и получила сертификат на закупку спортивного инвентаря на сумму 7 500 рублей.

В состав команды вошли 10 студентов. Команда нашего университета ежегодно принимает участие в соревнованиях, которые проводятся с целью воспитания гражданственности и патриотизма среди молодежи Комитетом по делам детей и молодежи совместно с муниципальным бюджетным учреждением молодежной политики «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Подросток». Напомним, по итогам спартакиады в 2021 году команда СОБ «Вымпел» была признана лучшей.

Поздравляем команду «Вымпел» с достойным результатом, гордимся и желаем новых успехов!

Автор, фото: Ольга Мысовская.