Тренинг на сплочение коллектива школы ораторского искусства «Альянс»

28 апреля 2022 года для участников школы ораторского искусства «Альянс» психологами отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике было организовано и проведено групповое занятие «Сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия».

Основная цель тренинга – формирование навыков сплоченности в коллективе, достижение хороших межличностных отношений и выработка новых стратегий работы школы. Тренинг прошел в формате творческого игрового задания – соединение организационной сессии, группового коучинга и тренинга. Инструменты для отработки упражнений в задании создавались самими участниками группы при помощи ведущего.

В процессе выполнения упражнений психологи помогли участникам разобраться в вопросах базовых принципов межличностных отношений в коллективе, специфики формальных и неформальных организационных связей в группе, влияющих на результат работы команды в целом.

По итогам тренинга участники разработали план оптимизации общения для достижения взаимопонимания, доверия, эмпатии, эмоциональной сплоченности между собой и общего курса стратегического развития школы в интересах работы со студентами.

На протяжении всего мероприятия поддерживалась безопасная, благоприятная атмосфера в группе, необходимая для эффективной коллективной работы. В заключение тренинга у каждого участника группы была возможность поделиться своими эмоциями, открытиями и планами дальнейших действий.

Благодарим всех за участие, продуктивную работу над собой и интересные дискуссионные вопросы.

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике

Источник фотографий: Эльвира Воробьёва