В КСК КФУ «УНИКС» прошел V Кандидатский фестиваль Штаба студенческих отрядов КФУ

В течение апреля командирскими составами отрядов была организована и проведена Школа кандидатов Штаба студенческих отрядов КФУ. Во время Школы будущие бойцы изучали основы профессионального мастерства по направлениям, знакомились с традициями и Уставом Штаба студенческих отрядов, а также принимали участие в организации отрядных событий. Кандидатский фестиваль стал финалом цикла мероприятий, проводимых в рамках Школы кандидатов.

Кандидатский фестиваль Штаба студенческих отрядов КФУ ежегодно собирает самых талантливых студентов, которые только начинают свой путь в студенческих отрядах. По результатам творческой конкурсной программы Фестиваля лучшими из лучших стали:

Специальный приз – студенческий педагогический отряд «Сириус»;

3 место – студенческий сервисный отряд «Аврора»;

2 место – студенческий педагогический отряд «Фрактал»;

1 место – студенческий педагогический отряд «Тайгер».

Также были подведены итоги образовательной программы Школы кандидатов. Лучшей командой и обладателями сладкого приза стала сборная команда студенческих отрядов «Пятерочка».

Поздравляем ребят с заслуженными наградами! В следующий раз на сцене КСК КФУ «Уникс» студенческие отряды Казанского федерального выступят 19 мая – на ежегодном фестивале «Открытие Целины», в рамках которого отряды также получат заветные путевки на третий трудовой семестр.

Источник информации: Оглоблина Яна, Департамент по молодежной политике

Фото: Штаб студенческих отрядов КФУ