Студент КФУ в числе победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы 2022»

С 14 по 30 марта 2022 года Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) был проведен Всероссийский конкурс «Послы Победы».

Цель конкурса – отбор лучших добровольцев для участия в качестве волонтеров на мероприятиях, проводимых в Москве, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в Конкурсе приглашалась социально активная молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, а также руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп.

В конкурсные испытания входило 2 этапа: подача заявки, где конкурсанту необходимо было описать свой опыт организаторской и волонтерской деятельности, а также записать видеоинтервью и ответить на два вопроса: «Что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе?» и «Почему именно я должен стать победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы?»

По итогам конкурса были отобраны 100 волонтеров, которые отправятся в Москву и станут соорганизаторами главного события 9 мая – Парада Победы на Красной площади.

Финалистами конкурса стали 2 представителя из Республики Татарстан, один из которых активист Общественного центра КФУ «Волонтеры Победы» имени Героя Советского Союза Ф.П. Савельева, магистрант Юридического факультета Лев Шулындин.

Уже скоро победители конкурса получат подробные инструкции о дальнейших действиях и с 6 по 10 мая «Послы Победы 2022» съедутся со всех регионов России, чтобы организовать Парад Победы, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Победители конкурса будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, проживанием, питанием и пройдут обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Автор: Яна Бородина, фото: ВОД «Волонтеры Победы»