В КФУ состоялась Интеллектуальная игра Штаба студенческих отрядов КФУ

6 апреля в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошла VI Интеллектуада Штаба студенческих отрядов КФУ. В мероприятии приняли участие также бойцы Штаба студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ и КГАСУ.

В этом году в мероприятии приняли участие 23 команды бойцов и кандидатов. Часть команд бойцов Интеллектуады была представлена приглашёнными гостями из Штаба студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева, а также Штаба студенческих трудовых отрядов КГАСУ.

Игра состояла из пяти туров, в которых участники проверили свою логику, находчивость и смекалку. Члены команд проявили свою эрудированность в разгадывании ребусов, шарад и загадок, продемонстрировали свои знания по отечественной литературе и истории, а также вспомнили известные кинофильмы и мультсериалы. Не обошлось и без вопросов на знание фактов, песен и истории Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета. Отдельные вопросы и туры были посвящены гражданско-патриотической тематике и российской государственности.

По итогам пяти туров определились три победителя:

Третье место – студенческий сервисный отряд «Волна», Штаб студенческих отрядов КФУ;

Второе место – сборная команда Штаба студенческих отрядов КГАСУ;

Первое место – социальный отряд студентов «Мирас», Штаб студенческих отрядов КФУ.

Поздравляем призеров и победителей Интеллектуады – 2022!

Источник информации: Яна Оглоблина, Департамент по молодежной политике КФУ

Фото: медиа-центр Штаба студенческих отрядов КФУ