В КФУ прошла Всероссийская акция "Вожатский диктант"

Казанский федеральный университет стал одной из площадок реализации проекта для студенческих отрядов. Принять участие смог каждый вожатый – как уже имеющий опыт работы в детском лагере, так и только осуществляющий подготовку к летнему сезону - 2022.

В КФУ мероприятие прошло в Малом зале КСК КФУ «УНИКС». Более 90 бойцов и кандидатов студенческих отрядов проверили свои знания в области педагогики, психологии, орфографии и пунктуации.

По итогам Акции все участники получат электронные сертификаты, а 100 участников со всей России, которые покажут лучший результат, получат личное приглашение на Всероссийскую Пермскую встречу «Точки роста вожатого».

Акция является мероприятием проекта «Вожатский меридиан», основная цель которого – расширение профессиональных компетенций сотрудников детских лагерей Пермского края и регионов России через реализацию мероприятий по обмену опытом.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник информации: Оглоблина Яна,

Департамент по молодежной политике КФУ