Коллективы КФУ завоевали награды на фестивале «Творчество мира и согласия»

30 марта в Поволжском государственном университете физической культуры и туризма прошёл гала-концерт второго регионального этнокультурного студенческого конкурса-фестиваля «Творчество мира и согласия».

Фестиваль «творчество мира и согласия» направлен на сохранение и развитие многонациональной культуры России среди учащихся высших учебных заведений, популяризацию традиционных форм народного творчества, развитие студенческого творчества, направленного на приобщение к искусству народов, проживающих в Республике Татарстан.

Студенты вузов Республики Татарстан показали высокий уровень подготовки и достойно представили свои учебные заведения на конкурсе. Творческие коллективы Казанского федерального университета также приняли участие в фестивале народного творчества и принесли в копилку университета заслуженные награды.

Направление вокал, номинация «ансамбли»:

- Ансамбль народной песни «Зарница» - 1 место;

Направление хореография, номинация «ансамбли»:

- Фольклорный вокально-инструментальный ансамбль «Бәйрәм» - Гран-при,

- Ансамбль народного танца «Сайяр» - 3 место.

Поздравляем коллективы с новыми победами и желаем дальнейших успехов и побед!

Источник информации: Отдел организации культурно-массовой и организационной работы ДМП КФУ