Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна - 2022» финишная прямая

17 марта прошел последний конкурсный день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна» в Казани. Свои концертные программы представили Институт математики и механики имени Н.И. Лобачевского и Институт международных отношений.

Открыл конкурсный день Институт математики и механики имени Н.И. Лобачевского. Главному герою поручили ответственное задание – придумать оригинальный номер для концерта. Он решается обратиться за помощью к человеку, который в свое время предложил университету множество прогрессивных идей, о котором ходят легенды, но вот Максим не знает ни имени, ни фамилии этого человека. Главные герой отправляется ко всем, кто мог бы помочь ему в поисках – культоргу, руководителю Студенческого клуба КФУ, спортсменам и артистам. Оказывается, Максима нарочно направляли ко всем этим людям, чтобы он сам познакомился с активом университета, а тайного «вдохновителя» на самом деле не существует.

На сцене УНИКСа выступили: Иван Дудков со стендапом «Может быть кофе?», творческий коллектив «Im(age)» со световым театром «Цена вопроса», творческий коллектив «Cadeau» с постановкой «Как я?» и вокальный ансамбль «Сигма» с композицией «Там, где хорошо».

Яркой программой Институт международных отношений завершил конкурсный день. Режиссеры ИМО собрали в одной программе студентов и выпускников, которых можно назвать легендами института, а может даже университета. Студенты, пришедшие на экзамен, один за другим заявляют, что не готовы, объясняя свою неготовность различными фантастическими историями. В конце концертной программы выясняется, что студенты сдавали экзамен по «отмазкам», а их невероятные истории и были подготовкой. Преподаватель ставит всем отлично!

Свои творческие номера представили: танцевальный коллектив «Marshmallow» с танцем «Домой», Кирилл Белоногов и Хор ИМО с композицией «Grande Amore», танцевальный коллектив «FENTY» с постановкой «Welcome to the jungle», коллектив народной хореографии «SharQ» с танцем «O’zbegim to’yi»: а также Карина Халяпова, инструментальный ансамбль «Сигнал Юк» и Хор ИМО с песней «The Show Must Go On».

Фестивальные дни в Казани завершены! Впереди нас ждут концерты Елабужского и Набережночелнинского институтов. Пожелаем им удачи и вдохновения!

 

 

                                                                Источник информации: Отдел организации культурно-массовой и организационной работы ДМП
                                                                Фото:участники направления Журналистика фестиваля "Студенческая весна"

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?