Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна - 2022» в расцвете творчества

15 марта состоялся пятый день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2022». Свои конкурсные программы представили Институт геологии и нефтегазовых технологий и Институт управления, экономики и финансов.

Конкурсный день открыл Институт геологии и нефтегазовых технологий. Студенты представили антиутопию о мире, в котором не существует понятия творчества, и только древние хранители трепетно хранят память о нем. Хранитель Дающий на протяжении всего концерта передает Принимающему знания о музыке, танце, театре, рассказывает об эмоциях и значении творчества для всего человечества. Принимающий перенимает знания старца и сам становится хранителем искусств.

Погрузить зрителей в атмосферу творчества на концерте помогали Танцевальный коллектив «Insignia» с танцем «Вы.Мы.Ты.», творческий коллектив «Не тех-группа» с вокальной композицией «glory box» и театральный коллектив «Лягушки» с постановкой «А что такое любовь?».

Вторыми концертную программу представил Институт управления, экономики и финансов. Жители района пытаются спасти парк от сноса под новый торговый центр, ведь в нем находится старое дерево, которое так много значит для них. Застройщик узнает в одной из активисток Миле свою первую любовь. Главные герои стали жертвой интриг их общего друга, который разлучил их много лет назад. Застройщик отменяет строительство, сохраняет жизнь дерева и обретает свою любовь.

Концерт Института управления, экономики и финансов поразил яркостью и разнообразием номеров. В концертной программе приняли участие: танцевальный коллектив «Speak Out» с номерами «Кто мы, кто я?» и «My love», ансамбль народной песни «Смородина» с композициями «МЛАДА» и «käppee», театральная студия «Алиса в стране чудес» с постановками «неИДЕАЛЬНАЯ идея», «Объявление», «Коллекция «Механизация», танцевальный коллектив «Flash light» с танцами «Выбор за тобой» и «Birds set free» и Вокально-инструментальный ансамбль «ИлЛи» с композициями «Nour El Ein» и «Син сазыңны уйнадың».

Еще один конкурсный день подошел к концу. Впереди нас ждет еще три ярких дня фестиваля. Пожелаем участникам успехов и реализации всех творческих замыслов.

 

 

                                                                Источник информации: Отдел организации культурно-массовой и организационной работы ДМП
                                                                Фото:участники направления Журналистика фестиваля "Студенческая весна"

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?