Новости

Меню

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна– 2022» - экватор

14 марта свои конкурсные программы представили сразу три института: Инженерный институт, Химический институт им. А. М. Бутлерова, Институт информационных технологий и интеллектуальных систем.


Инженерный институт показал концертную программу «Восход 2» - студенты рассказали историю советских космонавтов Павла Беляева и Алексея Леонова. Экипаж корабля совершил аварийную посадку в заснеженной тайге. Несколько дней экипаж боролся за свою жизнь, устанавливая связь с ближайшими населенными пунктами и сражаясь с сибирскими морозами. Эвакуация космонавтов состоялась на третьи сутки. История, показанная студентами инженерного института, пробрала зрителей до мурашек.

Свои творческие номера показали: вокально-инструментальный ансамбль «Хорошее чувство», танцевальный коллектив «Небесный замок Л.» и Творческий коллектив «Felicity».

Вторыми конкурсную программу представлял Химический институт им. А. М. Бутлерова. Инквизитор пытается спасти от смертной казни несправедливо обвиненную девушку Марию, которая с помощью своего дара излечила его от невыносимых головных болей. Марию обвиняют в страшном пожаре, который она в действительности пыталась устранить. Инквизитор вынужден подписать ее приговор. Мария, уставшая от боли, которую слышит и чувствует, смиренно принимает свою судьбу, молясь лишь о свободе, которую обретет.

На сцене УНИКСа выступили инструментальный ансамбль «D7», СТЭМ «Ганста-гуси» с постановкой «Театр кукол», вокальный ансамбль «ДА, МЫ» с композицией «Survivors».

Завершающую программу конкурсного дня показали студенты Института информационных технологий и интеллектуальных систем. Зрители перенеслись на пиратский корабль и вместе с командой отправились на поиск сокровищ. Команда корабля преодолевает все трудности на своем пути и находит сокровенный сундук, но это оказывается ловушкой для капитана Прайса. Зрителей оставляют перед открыткой концовкой и каждый сам волен додумать как сложится судьба Прайса.

В концертной программе приняли участие: вокальный ансамбль «ITIS Music» с композицией «Wellerman», танцевальный коллектив «ArtLab» с постановкой «Filler» и Творческий коллектив «A tout prix».

Впереди нас ждут еще четыре для фестиваля. Пожелаем участникам удачи и успешное реализации задуманных идей!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?