Новости

Меню

Третий день Ежегодного фестиваля "Студенческая весна 2022"

11 марта прошел третий день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2022». В этот день свои программы представили Институт психологии и образования и Институт фундаментальной медицины и биологии.

Институт психологии и образования рассказал историю одной оранжереи и покорил зрителей своими декорациями, усыпав сцену растениями. Всеми любимый экскурсовод Алекс уезжает учиться в другой город, ей на смену приходит новый экскурсовод Ника. Любовь к оранжерее и ревность заставляют Алекс строить козни против Ники, но разговор с хорошим другом помогает Алекс осознать свою ошибку и вернуть Нике доброе имя и работу. На протяжении всего концерта режиссеры разговаривали со зрителем на языке растений – каждая театральная проходка носила название цветка, значение каждого из названий помогали зрителю лучше понимать настроение и эмоции героев.

На сцену УНИКСа вышли танцевальный коллектив «UVillDance» с танцем «The Lovers», театральный коллектив «ИПИОны» показал постановку «Нужен?», которая тронула сердце каждого зрителя в зале, танцевальный коллектив «THE STATION OF SVET» с танцем «Свобода как художник в человеке» и вокальный ансамбль «LЕГКО» с финальной песней «Кажется».

Институт фундаментальной медицины и биологии показал зрителям мюзикл о музыканте, который в память о своем брате должен разыскать девушку и передать ей его последнее письмо. У Эндрю нет ни адреса, ни контактов девушки, есть только ее фотография. Эндрю вместе с театральной труппой отправляется в тур по Америке, чтобы найти девушку. В ходе концерта раскрывается история каждого участника труппы, показываются его проблемы и переживания. Эндрю находит девушку и отдает ей письмо. Путешествие помогло герою понять, как он дорожил братом и дописать его главную в жизни песню, ведь даже если человека уже нет рядом он обязательно услышит те слова, которые мы не успели ему сказать.

Главную роль в мюзикле исполнил Александр Никаньшин, также на сцене УНИКСа выступил вокальный ансамбль «Млечный путь», который исполнил пять вокальных композиций, танцевальный коллектив «Per Somnia» с танцем «Lady`s gambit» и театральный коллектив «Первый ряд» с постановкой «Выход есть».

Институт психологии и образования и Институт фундаментальной медицины и биологии показали свой стиль, в каждой программе видна рука режиссера и уникальный подчерк института. Ежегодный фестиваль «Студенческая весна – 2022» уходит на выходные. В понедельник свои концертные программы представят сразу три института, пожелаем ребятам удачи!

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?