Новости

Меню

Ежегодный фестиваль "Студенческая весна - 2022"

10 марта состоялся второй день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2022». Свои конкурсные программы представил Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Юридический факультет.

 

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций представил зрителям авторскую сказку про несчастную любовь. Действие происходило во времена древней Руси. Озлобленная на успешную, счастливую жизнь младшей сестры Марьи, старшая сестра Василиса решается разрушить идиллию. Приворотом и обманом Василиса уводит мужа Марьи, чтобы получить хоть кусочек того счастья, в котором живет ее сестра. Марья решается на обратное колдовство, но темные силы сильнее них, муж погибает, став жертвой любовных интриг. Марья из доброй девушки превращается в Бабу-Ягу, потерявшую любовь и семью.

Открыл концертную программу хор «Не хор» с номером «Горько!». Также на сцене УНИКСа выступили танцевальный коллектив «Rule crew» с постановкой «Битва», вокальный ансамбль «Девчата» с песней «Где твоя сила?» и Кускова Виктория с художественным словом «Исповедь».

Вторым на сцену УНИКСа вышел Юридический факультет с концертной программой «Следствие вели в Мираже с Леонидом Каневским». В отличии от своих коллег из ИСФНиМК, которые в своем выступлении обратились к прошлому, артисты «Театрального юридического» решили заглянуть в будущее. Следователь с напарником быстро понимают, что попали на обратную строну идеального мира под названием «Мираж», и решают работать под прикрытием. В ходе концерта оказывается, что, придумывая свое прикрытие, детективы сами попали под подозрение федерального агента Жегловой. История от студентов Юридического факультета наводит зрителей на мысль, что у всего есть темная сторона, однако всегда найдутся герои, которые победят зло и восстановят справедливость.

В концертной программе приняли участие: Танцевальный коллектив «Шоколад» с постановкой «Room», Творческий коллектив «UFW» с театром мод «Digital Art», Вокальный ансамбль «QUEENtet» с песней «Freedom» и Хор «Viva» с номером «Gonna be a lovely day».

Впереди нас ждут яркие фестивальные дни. Пожелаем участникам Ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2022» удачи и успешных концертов!

Источник информации: участники конкурсного направления "Журналистика"

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?