Первый день Ежегодного фестиваля "Студенческая весна - 2022"

9 марта Институт экологии и природопользования и Институт филологии и межкультурной коммуникации открыли Ежегодный фестиваль «Студенческая весна – 2022».
Организаторами Фестиваля являются Департамент по молодежной политике, Студенческий клуб КФУ совместно с институтами и юридическим факультетом.
Выступать первыми всегда ответственно и сложно, но институты достойно представили конкурсные программы. Институт экологии и природопользования представил современную интерпретацию русских народных сказок. Главная героиня – Юля попала в Лукоморье, в котором ей нужно было помочь героям восстановить равновесие в их сказочном мире. Юле нужно найти сказочную книгу, без которой жизнь жителей полностью перевернулась: Кот остался без Дуба, богатыри ушли в отпуск, а в Лукоморье то и дело попадают жители из других миров. Растерявшие свои таланты герои помогают главной героине найти пропажу и вернуться домой.
Программу открыли Федорова Дарья и Самойлова Кристина с постановкой «Я». Вокальный ансамбль «Гармония» представили песню «Видели ночь», а танцевальный коллектив «Ecofam» исполнил танец «Opps».
Институт филологии и межкультурной коммуникации предложил зрителям сыграть с ними в игру «Мафия». Действие развернулось в графском поместье, на протяжении концертной программы велось расследование загадочного убийства хозяина поместья. На протяжении всего концерта раскрываются все новые подробности прошлой весьма странной ночи, а обвинения перекладываются с одного героя на другого. Герои находят записки, револьвер и другие неожиданные улики, но убийца все равно остается нераскрытым.
В концертной программе приняли участие: ансамбль народной песни «Зарница» с композицией «Во прошлом году», танцевальный коллектив «Яшьлек» с татарским народным танцем «Душа поет», вокальный ансамбль «Melody» исполнили произведение «Oh my God».
Первый день фестиваля задал настроение творчества и креатива на все следующие дни! Пожелаем удачи институтам, представляющим свои конкурсные программы в следующие дни фестиваля!
Ежегодный фестиваль «Студенческая весна» проходит с 9 по 18 марта, включая этапы в Набережночелнинском и Елабужском институтах КФУ. Билеты на концертные программы в Студенческом клубе и институтах/ факультете.

Источник информации: Участники конкурсного направления "Журналистика"