27 февраля прошел интенсив для административных и технических команд институтов/факультета КФУ

27 февраля в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошел интенсив для административных и технических команд институтов и факультета КФУ.

В интенсиве приняли участие более 110 человек, где более половины аудитории были первокурсники.

Идея проведения интенсива родилась у главного режиссёра Валентина Юшко и руководителя Студенческого клуба Натальи Чешевой.

Руководитель Студенческого клуба КФУ Наталья Чешева рассказала о том, как прошли ее студенческие годы в УНИКСе. Поделилась опытом в организации мероприятий и работе с участниками, о мотивации и её силе. Напомнила, что творчество быстро меняется и нужно искать новые инструменты для его поддержки и развития.

«Сцена УНИКСа — это о прокачке себя и о реализации себя. Не для кого-то, а именно для вас».

Приглашенным спикером интенсива стала Эльвира Абдуллина - Исполнительный продюсер Дирекции культурных и социальных проектов

Эльвира сказала, что нужно искать новое, уходить от традиций и клише, рассказала об этапах подготовки мероприятия и формировании команды организаторов, а также поделилась секретом: зрители никогда не знают, что должно быть на сцене.

«Стрессовые ситуации — это нормально. Не паникуйте. Но всегда нужен план Б».

Главный режиссёр КФУ Валентин Юшко пообщался с участниками интенсива о том, какие схемы работы существуют на институтах/факультетах и как их оптимизировать и облегчить.

Объяснил цели проведения мероприятий в стенах университета, а именно: выявление талантов, реализации возможностей, возможность получить новый опыт. А также рассказал о ролях и обязанностях внутри команды, ее работе и облегчения коммуникации, делегировании обязанностей и доверии, о важности альтернативного подхода.

Интенсив был направлен на погружение культурных организаторов институтов и факультета в работу и организацию мероприятий Студенческого клуба КФУ, а также на отлаживание процесса работы административно-технической группы.

Напомним, что 19-20 февраля также прошел интенсив для режиссерских команд институтов/Юридического факультета. Надеемся, что результаты данных встреч будут видны в рамках подготовки и проведения концертных программ Ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2022», который пройдет с 9 по 18 марта.

Желаем творческих успехов, энергии и неиссякаемого вдохновения нашим студентам и с нетерпением ждем начало фестиваля!