В КФУ прошло мероприятие, направленное на профилактику инфекционных заболеваний

Проблема заболеваний, передающиеся половым путем, является актуальной темой современного здравоохранения в силу их большой распространенности.

25 февраля с целью информирования студентов о профилактике инфекций и заболеваний, передающихся половым путем, Департамент по молодежной политике организовал и провел интерактивную онлайн встречу на платформе Zoom с участием Галеевой Алии Рустямовны – акушера-гинеколога ГАУЗ «Городская поликлиника №21» (Студенческая).

Спикер рассказала слушателям о разновидностях венерических заболеваний и об их симптоматике, были разъяснены пути распространения и способы защиты от инфекций различной этиологии. Также было отмечено, что подобным заболеваниям подвержены как женщины, так и мужчины, поэтому в данном вопросе важны нормы морали и поведения каждого человека, способствующие уменьшению количества заражения заболеваниями, передающимися половым путем.

В завершении мероприятия студенты активно задавали интересующие вопросы и получали на них развернутые ответы. Мероприятие прошло в теплой и доверительной обстановке.

Источник текста и изображения: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ