19-20 февраля в КСК КФУ «УНИКС» прошел интенсив для студентов.

На протяжении двух дней мастер-классы для студентов проводил Тимофей Иванович Шарагин - выпускник Казанского федерального университета, выпускник Высшей школы режиссеров и сценаристов в г. Санкт-Петербург и режиссер проекта «Громкие рыбы».

В первый день интенсива Тимофей Иванович дал теоретический материал о том, как писать, о чем писать, где находить идеи и в чем искать вдохновение, как дать развитие персонажу и развить конфликт, как воплотить самые грандиозные идеи на студенческой сцене.

Во второй день интенсива ребята, под руководством наставника попробовали перенести полученные знания на практику и выполнить данное им задание.

«Тимофей рассказывал нам про то, как генерировать идеи, писать сценарии, оформлять сцены, продумывать персонажей. О том, как делать постановки незаурядными и интригующими. Было тяжеловато под конец, так как мы два дня подряд впитывали тонны важной, нужной и уникальной информации. В качестве разминки играли в «Найди общее» между совершенно разными предметами: невесомостью и фотографией, гномом и дзеном, мылом и вороной, например. Но главное, мы разобрали, какие существуют практические методы создания идей, откуда брать вдохновение, и существует ли оно вообще, как писать сценарии, создавать многогранных героев. А также, как с позиции режиссёра объяснить актёрам, что мы хотим прочитать в их игре. Спасибо большое Тимофею и Студенческому клубу КФУ за чудесную возможность изучить мир режиссуры чуть глубже!» - Ксения, студентка 1 курса ИСФНиМК.

Студенческим клубом в преддверии ежегодного фестиваля «Студенческая весна» запланировано много интересных мероприятий, в которых все желающие могут получить вдохновение для реализации собственных проектов, получить дополнительные навыки и раскрыть свои творческий потенциал.

Ждем тебя в большой, дружной и креативной команде Студенческого клуба!