Новости

Меню

Представители студенческих общественных организаций и научных кружков КФУ приняли участие в онлайн-мероприятиях, проводимых МГУ имени М.В. Ломоносова

26 января представители студенческих общественных организаций и научных кружков КФУ приняли участие в онлайн-мероприятиях Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, посвященных Дню рождения Московского университета и Дню российского студенчества.

Так, активисты Ассоциации студенческих научных кружков КФУ стали участниками на молодежного круглого стола «Вернадский». Совместно с представителями вузов России они обсудили актуальные направления и проекты в рамках развития молодежных научно-образовательных консорциумов крупного проекта «Вернадский». Одной из главных повесток дня стало участие региональных университетов в данном проекте и проведение масштабных мероприятий от различных студенческих объединений – студенческих отрядов, экологических штабов, научных студенческих объединений, а также представителей нефтегазовых и индустриальных отраслей.

«Пока рано говорить, в какой форме поставленная задача будет реализована в Республике Татарстан, но первые шаги на этом пути были сделаны именно сегодня. В будущем пройдет еще одно организационное собрание, на котором будет намечен путь развития республиканских студенческих объединений в рамках этого проекта, однако и сегодняшняя встреча прошла очень плодотворно», – отметил председатель Ассоциации студенческих научных кружков КФУ Руслан Садретдинов.

Центральным событием дня стал традиционный студенческий огонек с участием ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктора Антоновича Садовничего и активистов студенческих организаций, лидеров волонтерских движений, молодых ученых и руководителей студенческих стартапов МГУ. От КФУ в мероприятии приняли участие представители различных студенческих общественных организаций и объединений.

Студенческие общественные организации МГУ поделились опытом реализации крупных проектов и подвели итоги деятельности за 2021 год. Также в рамках данной встречи были подписаны соглашения между МГУ имени М.В. Ломоносова и руководством Иркутской области и Республики Саха (Якутия) о сотрудничестве по развитию молодежных научно-образовательных консорциумов в данных регионах.

 

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?