Новости

Меню

Студенты и выпускники КФУ приглашается к участию в федеральном конкурсе «Золотая стажировка»

Студенты и выпускники КФУ приглашаются к участию в федеральном конкурсе «Золотая стажировка». Федеральный конкурс «Золотая стажировка» реализуется в рамках Всероссийской акции «Время карьеры» с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, занятой построением карьерных траекторий и поиском возможностей для трудоустройства.

Конкурс проводится в несколько этапов:

- 24 января – 24 апреля 2022г. – регистрация, выбор интересующих компаний и заполнение резюме. С 21 февраля 2022 участникам будет доступен выбор стажировок. Стажерские позиции предложат более 100 компаний, среди который ГК Росатом, SAP, Северсталь, СКБ-банк, Газпромбанк, Мегафон, PwC и др. Ряд компаний готов предложить стажерам оплату, релокацию или место в штате после успешного прохождения стажировки.
Количество участников конкурса ограниченно.

- 25 – 27 апреля 2022г. – тестирование. Тесты на определение уровня способностей позволят познакомиться с реальными инструментами отбора и оценки кандидатов, применяемыми в крупных международных компаниях.

- 28 апреля – 11 мая 2022г. – кейс. Специально составленные тестовые задания от компаний позволят продемонстрировать уровень владения профессиональными знаниями.

- 18 мая – 1 июня 2022г.  – собеседование с HR-менеджерами и руководителями компаний.

- 10 июня 2022г. – финал.

Помимо стажировки, участники смогут получить обратную связь от HR-специалистов для формирования дальнейшего карьерного пути, рекомендации по составлению резюме, опыт прохождения реального собеседования и возможность попробовать себя в новой сфере, а также ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся и выпускники университета в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 24 апреля 2022 года по ссылке

 

 

Источник информации, фото: Центр по организации временной
занятости обучающихся.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?