Новости

Меню

25 января университетское сообщество ярко отметило Всероссийский день студента – Татьянин день

По доброй традиции Казанский федеральный университет ежегодно отмечает День российского студенчества. В этом году эпицентром праздничных действий стал КСК КФУ «УНИКС», который является центром студенческой жизни и собирает на своей площадке одаренную, креативную, яркую, талантливую молодежь нашего университета.

Сегодня уже при входе в «УНИКС» можно было погрузиться в цифровую среду. И это неспроста, так как 2022 год Указом Президента Республики Татарстан Р.Н. Миннеханова объявлен Годом цифровизации. На одной из интерактивных площадок можно было попробовать поздравить студенчество с праздником посредством каллиграфии, печатной машинки и современных технических устройств, а на другой инициативными творческими студентами вместе с Дмитрием Альбертовичем Таюрским и Руфатом Киямовым был создан новый трек, приуроченный к сегодняшнему событию. Традиционно праздничные действия начались с поздравления Татьян, которые представляли все институты и юридический факультет и передали свое прекрасное настроение всем гостям праздника.

Казанский федеральный университет – ведущий вуз Республики Татарстан. Именно поэтому в День российского студенчества наш университет объединяет студентов, преподавателей, выпускников и гостей. И сегодня в стенах Alma mater радушно встретили заместителя министра по делам молодежи Республики Татарстан Софью Альфредовну Мустафину, заместителя Председателя Волго-Вятского Банка – Управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушана Флюровича Сахбиева и президента «Лиги студентов Республики Татарстан» Руфата Рифгатовича Киямова.

Открыл мероприятие и поздравил всех студентов с праздником врио ректора КФУ Дмирий Альбертович Таюрский. Он пожелал студентам использовать время обучения в университете для возможности учиться, создавать новое, действовать смело и оставить свой след в истории университета. Дмитрий Альбертович отметил, что благодаря нашим талантливым студентам и профессиональным сотрудникам, ученым наш университет ждут впереди новые значимые проекты, высокие достижения и победы.

На большой творческой сцене УНИКСа студенческие коллективы КФУ и г. Казани представили гостям и зрителям разнообразие направлений и жанров. Творческие коллективы блистали на сцене своими талантами: вокалисты и танцоры, музыканты и актеры. Отличным настроением заряжали самая веселая и находчивая команда сборной Лиги КВН КФУ и юмористические видеоролики о студенчестве. Студентов КФУ также пришли поздравить музыкальные группы «Sasha and the Lands», «Прогульщики», ансамбль кавказского танца «Kavkaz Style» и представители других вузов Казани.

Сегодняшний Татьянин день в Казанском федеральном университете вновь удивил зрителей красочной и увлекательной программой, а творческая и активная молодежь Казанского университета доказала, что данный праздник не зря считается символом студенческого единения и сплоченности! На такой праздничной студенческой ноте мы завершили первый семестр 2021/2022 учебного года и открыли новый, полный незабываемых событий и достижений 2022 год. Впереди нас ждут конкурсы, фестивали, соревнования в различных направлениях молодежной политики, предстоит реализовать грандиозные планы и инициативы нашим многочисленным студенческим объединениям, научным кружкам, коллективам, спортивным сборным. Желаем всем познавать новое, достигать высоких вершин и, как говорится в КФУ, учиться, открывать и действовать!

 

                                                                                                      Источник информации: Департамент по молодежной политике
                                                                                                      Фото:Студпроф.рф

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?