Новости

Меню

Дан старт ежегодному проекту «Кадровый резерв»

С 2009 года Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» реализуется Республиканский молодёжный проект «Кадровый резерв».

Ежегодно участие в Проекте принимают представители всех социально- демографических групп молодежи, проживающих на территории Республики Татарстан в возрасте от 16 до 35 лет. Кандидаты проходят несколько этапов отбора: заполнение заявки на сайте www.rezervrt.ru, тестирование и очное собеседование с экспертами. Отбор позволяет определить мотивацию, цель участия, лидерский потенциал, навыки командного взаимодействия и нестандартность мышления участников.

«Кадровый резерв. Команда Республики» – это проект, задачей которого является формирование и развитие кадров для реализации государственной молодежной политики в Республике Татарстан. Данный проект призван помочь развивать ключевые компетенции специалистов по работе с молодежью, которые в дальнейшем станут потенциальными членами команд республиканских проектов и организаций.

Участником может стать молодой человек в возрасте от 16 до 35 лет, постоянно проживающий на территории Республики Татарстан.

Обучение пройдет по трем основным направлениям:
• Команда «Добро»: менеджмент в сфере добровольчества – повышение уровня вовлеченности граждан в общественно-полезную деятельность, создание условий для формирования и реализации потребности татарстанцев участвовать в добровольческой деятельности;
• Команда «Патриот»: реализация патриотических проектов – создание механизма, обеспечивающего формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма;
• Команда «Сообщество»: развитие навыков в области комьюнити менеджмента – формирование сообщества единомышленников вокруг идеи, проблемы или продукта, работа в сфере молодежной политики, обучение принципам и механизмам эффективной работы с молодежью.

Программа построена таким образом, что на очных этапах будет выстраиваться индивидуальный план развития для каждого участника. Также будут определены ключевые навыки и компетенции в качестве зоны роста участника. Помимо этого в рамках интенсива участники изучат сферу государственной молодежной политики и технологии работы в молодежной сфере. На дистанционных этапах участники будут на практике применять полученные в ходе очных этапов знания и навыки. Одной из задач участников станет формирование собственной команды и поиск ресурсов для выполнения миссий (заданий). Также для участников будут организованы стажировки в некоммерческих организациях республики по направлениям проекта. Таким образом, будут формироваться новые проектные группы в командах и организациях Республики Татарстан.

Заявочная кампания продлится до 30 января 2022 года на сайте проекта

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?