Новости

Меню

Подведены итоги Открытого конкурса среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и Открытого конкурса студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!»

     С сентября по декабрь 2021 года Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» при поддержке Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Кареловой, Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и ВОД «Волонтеры-медики» проводились открытый конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров» и конкурс среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет».

     Целью конкурса «Здоровый университет» является выявление и популяризация эффективного опыта деятельности образовательных организаций высшего образования по внедрению здоровьесберегающих и оздоровительных технологий, реализации инклюзивного образования, пропаганде ценностей здорового образа жизни, профилактике наркомании среди обучающихся в образовательных организациях.

     Во Всероссийском конкурсе среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и Всероссийском конкурсе студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров» в 2021 году приняли участие 125 образовательных организаций и более 200 научных работ и проектов. География вузов-победителей показывает масштабы конкурса: город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, Волгоград, Тула, Казань, Самара, Саранск, Смоленск, Махачкала, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Курск, Москва, Череповец и другие. По итогам работы Конкурсной комиссии в этом году победителями признаны 13 вузов в 3 номинациях и 16 научно-практических студенческих работ в 2 номинациях.

     Департаментом по молодежной политике традиционно было организовано участие институтов в конкурсе, и по итогам конкурсного отбора Институту филологии и межкультурной коммуникации в номинации «Разработка практик по популяризации здорового образа жизни в вузах» и Набережночелнинскому институту КФУ в номинации «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни» было присуждено 3 место и звание «Здоровый университет».

     Объявление победителей состоялось 28 декабря в онлайн-формате. В ходе торжественной церемонии награждения вице-спикер Совета федерации Галина Николаевна Карелова обратилась к конкурсантам с приветственным словом, отметив, что подведение итогов этих конкурсов в преддверии Нового года стало доброй традицией. По мнению парламентария, их главная задача — формирование в вузах системы мотивации к ведению здорового образа жизни среди молодых людей, что особенно важно в условиях новых вызовов времени.

     Мы благодарим участие в этих масштабных конкурсах и желаем победителям успехов и новых достижений!

     Источник текста и изображения: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?