Новости

Меню

Социальный отряд студентов «Мирас» провел добровольческую акцию «Снежный семицветик»

Бойцы и кандидаты социального отряда студентов «Мирас» Штаба студенческих отрядов КФУ провели добровольческую акцию в преддверии Нового года. В течение семи дней студенты посещали добровольческие, благотворительные организации, приюты и проводили работу, необходимую для помощи нуждающимся.

В рамках благотворительной акции «Мирас» пункт помощи нуждающимся «Приют человека» ­­­­­­­– добровольческую организацию, которая помогает бездомным людям и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Координаторы приюта провели для отряда экскурсию и рассказали об особенностях работы с бездомными, а ребята в свою очередь помогли в разборе одежды для нуждающихся.

Социальный проект «Приют человека» предоставляет нуждающимся кров и пищу, помогает избавиться от пагубных привычек, социализироваться и адаптироваться в обществе. В приюте есть домики для жилья, бани, парикмахерская, социальный секонд-хенд, а также теплицы, где летом проживающие сами выращивают овощи. Организация занимается действительно важным делом – ставит на ноги тех, кто уже не верит в благоприятный исход.

«Мирас» также посетил «Дом Роналда Макдоналда» – гостиницу, где дети и их семьи живут в периоды госпитализации и реабилитации. Ребята помогли провести уборку в номерах и коридорах, а также сделали своими руками новогодние гирлянды, которые теперь создают праздничную атмосферу в гостинице.

Бойцы и кандидаты социального отряда «Мирас» также посетили гимназию №5 г. Казани в рамках агитационной работы отряда и подготовили интеллектуальный квиз для обучающихся 5 и 9 классов. Ученики обрадовались гостям-студентам и их необычным интеллектуальным заданиям, отлично провели время и познакомились с новым для них направлением.

В рамках акции «Снежный семицветик» СОС «Мирас» запустил сбор средств для оказания помощи приюту «Люськин дом». На вырученные средства ребята приобрели корм для кошек, необходимые материалы и отвезли в приют. Работники организации «Люськин дом» познакомили бойцов отряда  с питомцами, рассказали про особенности ухода за больными и раненными животными, поделились историями о том, как кошки находят новый дом и ласку. Боец СОС «Мирас» Эндже Шигабутдинова даже решила забрать к себе домой одного из особенных питомцев приюта – трехлапую кошку, которая теперь обрела семью.

Акция «Снежный семицветик» в предновогодней суете подарила яркие эмоции и отряду, и новым подопечным. Каждый, кто принял участие в этой акции, получил удовольствие от совершения добрых дел и знакомства с новыми организациями.

Источник информации: Ирина Потапова 

Фото Пресс-центра Штаба СО КФУ 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?