Новости

Меню

Подведены итоги конкурса новогодних поделок и открыток «Снежная фантазия»

С 1 по 25 декабря Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными организациями и объединениями провел серию предновогодних мероприятий для детей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ «Новогоднее приключение». Для участников в возрасте от 3 до 15 лет были организованы образовательные, научно-популярные, спортивные и развлекательные мастер-классы, которые проходили каждую неделю по выходным дням, а также в будние дни в вечернее время. Этот калейдоскоп мероприятий объединил более 200 детей сотрудников нашего университета.

Во время  интеллектуальной игры «Новый год в разных странах» дети могли виртуально перенестись на другие континенты и поближе познакомиться с местными традициями самого любимого праздника, узнать, как отмечают Новый год в разных уголках планеты.

На мастер-классе «Символ Нового года» ребята готовили аппликацию, посвященную символу года – Водяного тигра. Под чутким руководством сотрудников Департамента по молодежной политике дети вырезали фигуры из цветной бумаги и продумывали композицию своей работы.

Также каждый желающий мог принять участие в конкурсе новогодних поделок и открыток «Снежная фантазия», который проходил в следующих возрастных категориях: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-14 лет. На конкурс принимались работы на новогоднюю тематику, выполненные в различных техниках с использованием природных материалов, бумаги, картона и других подручных средств. Всего на конкурс было подано 430 заявок.

В рамках первой деткой новогодней елки Казанского университета, которая состоялась на базе Института психологии и образования 23 декабря   победителям и призерам детского конкурса новогодних поделок и открыток «Снежная фантазия», а также ребятам, которые принимали наиболее активное участие во всех мероприятиях, были вручены дипломы и памятные подарки.  

Уже стало доброй традицией проводить в университете различные конкурсы, акции, познавательные проекты для детей сотрудников нашего университета. Это позволяет познакомить подрастающее поколение с историей и традициями нашего университета, а также сформировать корпоративную культуру. Следующий большой цикл мероприятий и конкурсов для детей состоится уже в феврале 2022 года в рамках ежегодного Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ.

 

Источник информации: Гузель Шарапова, Департамент по молодежной политике 

Фото сотрудников университета

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?