Прошли первые новогодние мастер-классы для детей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ

4 и 5 декабря работники Департамента по молодежной политике провели пять мероприятий для детей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ: интеллектуальная игра «Новый год в разных странах», мастер-класс по узловязанию и основам туризма, мастер-класс «Символ Нового года», Онлайн-игра «Ребусы», мастер-класс «Поделка к Новому году».

Во время  интеллектуальной игры «Новый год в разных странах» дети могли виртуально перенестись в другие страны мира и поближе познакомиться с местными традициями самого любимого праздника, узнать, как отмечают Новый год в разных уголках планеты.

Мастер-класс по узловязанию и основам туризма также вызвал у ребят огромный интерес. Дети изучали основные правила подготовки к путешествию, базовые навыки узловязания и смогли применить знания в практических упражнениях.

Студенческий клуб провел для детей онлайн-игру «Ребусы», во время которой участники разгадывали зашифрованные новогодние слова и предложения  по картинкам.

На мастер-классе «Символ Нового года» ребята готовили аппликацию, посвященную символу года – Водяного тигра. Под чутким руководством сотрудников Департамента по молодежной политике дети вырезали фигуры из цветной бумаги и продумывали композицию своей работы.

Во время мастер-класса «Поделка к Новому году» дети занялись изготовлением милейших пингвинов из картона и цветной бумаги. А чтобы процесс подготовки поделки был еще веселее, сотрудники Департамента по молодежной политике рассказывали смешные и интересные факты про животных.

Новогодние мероприятия будут проводиться до 25 декабря включительно. Спешите принять участие и получить заряд новогоднего настроения!

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/RhsvxowFoy5fvTh36

Источник информации: Двинских Мария, Масалимова Назлыгуль, Департамент по молодежной политике

Фото: сотрудники Департамента по молодежной политике