В КФУ проходит Республиканский молодежный фестиваль «Марафон студенчества»

Второй день в стенах КСК КФУ «УНИКС» при поддержке  Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра проходит Молодежный фестиваль «Марафон студенчества».

Студенты отправились на мастер-классы. Они не только получили полезные знания, но и узнали много нового в ходе беседы со спикерами.

Диляра Коновалова провела тренинг «Путь к мечте». Тимофей Шарагин познакомил студентов с мастер-классом «Креативное мышление и генерация идей».  Участники познакомились со спикером Екатериной Ситниковой, которая провела мастер-класс «Что нужно знать для того, чтобы делать классные фотографии». А также Полина Петрова поделилась секретами и фишками в продюсерской сфере.

«Сегодня только 2 день, но нам очень нравится. Мы стараемся не терять боевой настрой, чтобы победить в итоговом зачете. Нам нравится проводить время в кругу единомышленников, взаимодействовать вместе с ними. Мы рады представлять наш Институт управления, экономики и финансов на таком марафоне, особенно раскрывать свои способность в различных номинациях: танцы, пение, актерское мастерство. Мы не только показываем свои творческие таланты, но и участвуем в интеллектуальных и спортивных мероприятиях. Для нас это новый опыт, развитие», - поделились своим мнением студенты Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета.

Вечером в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошел «Кубок юмора». На сцене команды представили своих участников в шуточной форме.  Кроме этого, прошло награждение участников.

По итогам интеллектуальной игры «Своя игра» призовые места распределились следующим образом:

3 место – ИПОтаж (Институт психологии и образования)

2 место – ц-ВЕТ (Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана)

1 место – Новогодние пельмени (Химический институт им. А.М. Бутлерова и Институт информационных технологий и интеллектуальных систем)

В Вокальном конкурсе «Мировые хиты нулевых»» определилась тройка победителей:

3 место – Не просто КГАСУ (Казанский государственный архитектурно-строительный университет)

2 место – Техгруппа (Институт управления, экономики и финансов)

1 место –Фузион (Институт геологии и нефтегазовых технологий, Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Институт вычислительной математики и информационных технологий)

По итогам конкурса «Кубок юмора» призовые места определились следующим образом:

3 место – Новогодние пельмени  (Химический институт им. А.М. Бутлерова и Институт информационных технологий и интеллектуальных систем)

2 место – Best балалар (Институт экологии и природопользования и Институт фундаментальной медицины и биологии)

1 место – Техгруппа (Институт управления, экономики и финансов)

Таким образом, день прошел насыщенно и продуктивно. А совсем скоро мы узнаем общий рейтинг команд.

Автор статьи: Ксения Камашева

Автор фото: Адель Ибрагимова