Новости

Меню

В КФУ прошел видео-лекторий «Профилактика инфекционных и вирусных заболеваний»

     2 декабря 2021 года Департамент по молодежной политике совместно с волонтерами-медиками Казанского медицинского  университета  организовал и провел информационно-просветительское мероприятие «Профилактика инфекционных и вирусных заболеваний».

     Ведущие мероприятия Блинова Мария Александровна и Хасаншина Фируза Алмазовна, обучающиеся 4 курса Казанского государственного медицинского университета, рассказали о коронавирусной инфекции COVID-19,   механизмах передачи вируса и существующих методах защиты и объяснили, что самый эффективный и безопасный способ профилактики вирусных заболеваний на сегодняшний день – это вакцинация. 

     В ходе лекции были продемонстрированы существующие виды вакцины и их эффективность,  их действие на организм человека, механизм выработки «индивидуального» иммунитета и перечислены возможные противопоказания к вакцинации.

     В конце мероприятия спикеры ответили на вопросы слушателей о возможных побочных эффектах вакцинации, о последствиях отказа от неё. Также слушателей лекции волновал вопрос об отмене масочного режима, на что ведущие ответили: «В тех странах, где процент вакцинации достиг 100%, масочный режим отменен. Следовательно, чем быстрее больший процент населения России вакцинируется, тем быстрее мы перестанем носить маски в общественных местах».

     Прививайтесь уверенно! Сохраните свое здоровье и здоровье близких людей!

 

     Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ

     Источник изображения: Минздрав РФ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?