Новости

Меню

В КФУ стартовал Молодежный фестиваль «Марафон студенчества»

2 декабря в стенах КСК КФУ «Уникс» стартовал Молодежный фестиваль «Марафон студенчества».

Впервые в фестивале приняли участие не только Казанский федеральный университет, но и другие ВУЗы Казани: Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова, Казанский государственный архитектурно- строительный университет, Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана.

Вначале студенты отправились с кураторами по командообразующим станциям. Далее прошли мастер-классы для студентов по трем направлениям: режиссерская школа актива, творческая школа актива, а также школа молодого журналиста. Игорь Сухов – сценарист, режиссёр театрализованных постановок и концертных программ - познакомил участников с ораторским искусством и театральным мастерством.  Альбина Закируллина -  выпускница МГУ имени М. В. Ломоносова -  провела мастер-класс «Продвижение культурных событий». Руслан Фехрединов - золотой призер российского фестиваля креатива, дизайна и рекламы ADCR и серебряный призер европейского фестиваля креатива ADCE - познакомил студентов с тренингом «Как играть со сценарием и не проиграть». 

«Впечатления от марафона самые лучшие. Сегодня только первый день, но уже столько интересного: разные мастер-классы, знакомства. Особенно нам понравился тренинг от Игоря Сухова. Мы размялись, тренировали голос и сделали пластику. Мастер-класс «Продвижение культурных событий нас не оставил равнодушным. Мы узнали многое для себя. В целом, атмосфера здесь дружная, поэтому наше настроение прекрасное» -поделились своими впечатлениями студенты Института психологии и образования Казанского федерального университета.

Также прошли интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и кибертурнир «UFC 3».  Участники не только весело провели время, но и сплотились в ходе игр.

В завершении вечера прошел Вокальный конкурс «Мировые хиты нулевых». На сцене команды исполнили лучшие песни 2000-х. Кроме этого, прошло награждение участников. По итогам Киберспортивного турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место – не просто КГАСУ

2 место – Тимирясовцы

3 место – Раз и оп

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» определилась тройка победителей:

1 место – Новогодние пельмени

2 –Фузион

3 - Раз и оп

Мы поздравляем команд с призовыми местами и желаем дальнейших побед.

 

Автор статьи: Ксения Камашева

Фото: медиа-центр Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?