Новости

Меню

Проект «КФУ. Студенчество. Добро» продолжается свою реализацию

В очередной раз сотрудники и обучающиеся посетили Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском Муниципальном районе, а также Елабужский и Нижнекамский детские дома.

25 и 29 ноября дети вновь отправились в незабываемое путешествие и получили знания в мастер-классах, а также провели свое время в кругу студентов. Резеда Абдуллина- организатор мастер-класса по импровизации - поделилась своими впечатлениями:

«Упражнения заключались в том, чтобы развить в каждом ребенке воображение. Они могут повторять их в свободное время. Сначала мы с ним проговариваем все от начала до конца. Ребенок берет любой предмет, проговаривает его, далее описывает. После этого, мы переходим на более энергичные игры. Все, что описывают участники изображаются визуально с помощью движений. Ребята с радостью участвуют в играх. Для них это ново, интересно.  В дальнейшем этот навык им поможет в жизни, так как импровизация необходима каждому из нас».

  Такой опыт действительно помогает воспитанникам в реализации возможностей и в раскрытии культурного и творческого потенциала. Каждое выступление и приезд в детские учреждения пропитаны своей краской, потому что в разных домах своя атмосфера.

Проект «КФУ. Студенчество. Добро» расширяет границы возможностей не только воспитанников, но и сотрудников Казанского федерального университета.

 

 

Автор статьи:Ксения Камашева

Автор фото:Артем Гафаров, Мария Глушко

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?