Студенты КФУ приняли участие в международной научно-практической конференции, посвященной противодействию коррупции

30 ноября на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан  состоялся юбилейный V Совет общественных организаций и объединений Республики Татарстан по противодействию коррупции. Организатором мероприятия выступил ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса».

В качестве экспертов Совета выступили представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, МВД России по РТ, Общественной палаты РТ, и иных министерств и ведомств.

С приветственным словом, перед участниками выступила Председатель Общественной палаты РТ Зиля Рахимьяновна Валеева, судья Конституционного суда РТ  Марат Максутович Хайруллин, руководство Татарского института переподготовки кадров агробизнеса и другие.

К работе Совета также были привлечены представители студенческих антикоррупционных комиссий институтов и Юридического факультета КФУ. Заседание Совета прошло в форме свободной дискуссии экспертов с лидерами общественных организаций и объединений. Студенты получили возможность задать вопросы по антикорорупционной деятельности, а также принять участие в открытых дискуссиях с представителями участвующих ведомств.

Как отметили эксперты, помимо ужесточения наказаний за коррупционные престпуления, необходимо уделять большое внимание просветительской и информационной работе с населением нашей республики.

Автор: Лев Шулындин, фото: Татар-информ