Новости

Меню

21 ноября стартовал проект "КФУ. Студенчество. Добро"

Добровольчество занимает особую главу в нашей жизни. И Казанский федеральный университет также уделяет  этому большое внимание

21 ноября при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного Молодежного центра стартовал проект «КФУ. Студенчество. Добро». В первый день студенты и сотрудники университета посетили Лаишевский и Чистопольский детские дома. 23 ноября  в центре внимание стали Альметьевский и Лениногорский детские дома. Они провели не только концерт для детей, но и мастер-классы по вокалу, хореографии и театральному мастерству. На сцене была невероятная атмосфера сказки. Ведущие, перевоплотившись в героев из произведений,  решили удивить юных зрителей. Пират и Незнайка отправились  вместе с детьми в незабываемое путешествие. Мероприятие украсили т/ к «ИПИоны», вокальный ансамбль «ВА им. выпускников ГИТИСа», т/к «EcoFam», театральная студия «Алиса в стране чудес».  Творческие коллективы КФУ вышли в прямой эфир из малого зала УНИКСа, чтобы подарить им радостное настроение. 

Кроме этого, студенты вместе с воспитанниками детских домов разучили новогодние песни, выучили танец, разучили стихотворения и провели игры на развитие творческого потенциала. Каждый ребенок смог проявить себя в этом мероприятии и развить свои навыки. Дети с удовольствием приняли участие в играх и интерактивах. Эти моменты запечатались в их памяти, так как воспитанники с интересом и восхищением наблюдали за программой.

Проект «КФУ. Студенчество. Добро»  не только вдохновляет и раскрывает потенциал воспитанников детских социальных учреждениях, но и дарит истинные эмоции и творит добро.

 

Автор статьи: Ксения Камашева

Автор фото: Мария Глушко

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?