В КФУ прошли квиз-акции на антикоррупционную тематику

В период с 17 по 22 ноября 2021 г. в КФУ прошли квиз-акции на антикоррупционную тематику для студентов первого курса. Участниками встреч стали более 250 человек. Встречи были направлены на повышение уровня правовой грамотности студентов первого курса об их основных правах и обязанностях во время образовательного процесса, а также формирование осознания ценности негативного отношения к коррупции.

Встречи были проведены на следующих площадках:

17 ноября 2021 г. встреча прошла на базе Института физики. Ее участниками стали 55 человек – студенты первого курса и представители студенческой антикоррупционной комиссии института.

19 ноября 2021 г. квиз-акции прошли для первокурсников Химического института, Института управления, экономики и финансов, а также Института геологии и нефтегазовых технологий. Участниками мероприятий стали 170 человек – студенты 1 курса институтов, а также активисты и руководители студенческих антикоррупционных комиссий.

22 ноября 2021 г. на базе Института филологии и межкультурной коммуникации прошло заключительное мероприятие. Участниками встречи стали 45 человек – студенты первого курса и активисты студенческой антикоррупционной комиссии института.

Организаторами встреч выступили Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

Спикером на встречах выступала администратор Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать – Не взять!» Валерия Сусликова.

В рамках интерактивной лекции студенты узнали о правах обучающихся, обсудили понятие коррупции, ее виды и формы. Также участники знакомились с методами борьбы с коррупционными явлениями. Далее была проведена интерактивная квиз-игра на онлайн-платформе myQuiz. По результатам квиза команды победителей получали в подарок сертификаты для похода в кинотеатр. В конце состоялся просмотр социального ролика на тему последствий махинаций и коррупционных правонарушений в различных сферах жизнедеятельности.

Мы благодарим всех участников за проявленный интерес к мероприятиям!

Автор: Яна Бородина, фото: Валерия Сусликова.