Добровольческий центр «КФУ – планета добрых людей» принял участие во Всероссийской акции «Свои для всех»

Всероссийская акция «Свои для всех», организаторами которой выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией волонтерских центров, прошла с 28 по 17 ноября.

Акция стала коммуникационной площадкой по популяризации добровольчества в вузах и интеграции студенческих инициатив в решение социально значимых проблем.

Непосредственными участниками акции стали опытные активисты Добровольческого центра университета – «послы студенческого волонтерства» и порядка пятидесяти студентов-первокурсников. Социальные организаторы Инженерного института Диана Закирова, Юридического факультета Илья Китаев, Института филологии и межкультурной коммуникации Диля Хасанова, Института вычислительной математики и информационных технологий Ксения Балянина и заместитель социального организатора Института экологии и природопользования Софья Хакимова провели встречи с первокурсниками, на которых рассказали студентам про деятельность Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей» и осветили основы добровольческой деятельности. Также амбассадоры студенческого волонтерства прошли курс обучения «Основы волонтерской деятельности для начинающих» на платформе «DOBRO.RU», а студенты-первокурсники выполнили задания на портале «Другое дело».

Всероссийская акция «Свои для всех» прошла в рамках реализации Программы «Свои» Ассоциации волонтерских центров, направленной на развитие волонтерства в образовательных организациях высшего образования.

Благодарим участников Акции за проявленный интерес к сфере добровольчества и желаем дальнейших успехов.

Источник информации:
 Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике