В КФУ подвели итоги в направлении «Журналистика» в рамках фестиваля «День первокурсника»

С 6 по 18 октября в Казанском федеральном университете прошел Ежегодный фестиваль «День первокурсника – 2021» в рамках которого состоялись конкурсные испытания по направлению «Журналистика».

Данное направление было представлено несколькими номинациями: фоторепортаж, мультимедийная публикация, видеорепортаж и радиопубликация. Студенты-первокурсники Казанского университета снимали, писали, монтировали и фотографировали, чтобы показать свои навыки и таланты членами жюри.

Сегодня  в рамках совещания проректором по социальной и воспитательной работе Арифом Межведиловым были награждены институты-победители по итогам общего зачета в данной номинации. В этом году было принято решение не делить институты и Юридический факультет на группы.

Проректор отметил вовлеченность студентов институтов и факультета в данном направлении и поблагодарил заместителей директоров за проведенную со студентами работу. Места распределились следующим образом:

3 место в общем зачете в направлении «Журналистика»  занял Елабужский институт КФУ.

2 место разделили между собой два института: Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Юридический факультет.

1 место получили Набережночелнинский институт и Институт филологии и межкультурной коммуникации.

Гран-При в общем зачете направления «Журналистика» занял Институт международных отношений!

Мы поздравляем институты с полученными наградами и желаем дальнейшего развития медиасообществ на просторах университета!

Автор статьи и фотографий: Кузьмина Дарья (студент КФУ)