Открыт прием заявок на Всероссийский диктант по английскому языку

7 декабря 2021 года Департамент по молодежной политике совместно с Институтом международных отношений Казанского федерального университета организуют и проводят Всероссийский диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Принять участие в диктанте могут студенты организаций высшего и среднего профессионального образования, а также обучающиеся 9-11 классов школ Российской Федерации.

Диктант проводится с целью мотивации молодежи к изучению иностранных языков, как средству международного общения, повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В 2020 году в диктанте приняли участие более 22 000 обучающихся из 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси, Казахстана и Туркменистана.

По итогам Всероссийского диктанта по английскому языку участники получат  электронные сертификаты, а победители и призеры  – электронные дипломы.

Для участия в диктанте необходимо пройти регистрацию до 6 декабря.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном проекте.

Источник информации: Назлыгуль Масалимова, Департамент по молодежной политике

Фото: Екатерина Сенченкова