Добровольцы университета награждены благодарственными письмами депутата Государственной думы РФ Айрата Фаррахова за активное участие в волонтерском движении

3 ноября на базе Республиканского центра крови состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам реализации волонтерских проектов в период пандемии новой коронавирусной инфекции и обеспечения медицинских учреждений плазмой крови, с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Айрата Фаррахова, депутатов Государственного Совета РТ Светланы Захаровой и Риммы Ратниковой, руководителя Регионального исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Марата Самигуллина, представителей профильных министерств и ведомств, движения «Волонтеры-медики». Участниками мероприятия стали и активисты Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей».

В рамках выступлений спикеры высоко оценили работу, проделанную волонтерами в период пандемии по разным направлениям: помощь медицинскому персоналу в лечебных учреждениях, помощь в доставке лекарств и продуктов питания населению, участие в развитии донорского движения и др. Айрат Фаррахов поблагодарил добровольцев за работу, направленную на охрану здоровья людей и неравнодушие к человеческим недугам, а также отметил необходимость поддержки студенческих добровольческих инициатив.

Заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Владимир Жаворонков подчеркнул: «Благодаря донорам и, конечно, волонтерам в настоящее время в медицинских учреждениях имеется необходимое количество плазмы крови, наши больницы не испытывают никаких проблем в этом вопросе».

В завершение мероприятия Айрат Фаррахов и руководитель Республиканского центра крови МЗ РТ Рамиль Тураев вручили добровольцам благодарственные письма и памятные подарки от Республиканского центра крови. Так, благодарственными письмами депутата Государственной думы РФ Айрата Фаррахова за активное участие в волонтерском движении были награждены активисты Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей» Илья Китаев, Земфира Тухфатуллова, Эмма Закирова, участник движения «Волонтеры-медики» Хуссеин Аммар Сафаулдиин Хуссеин и начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства, координатор донорских проектов университета Гульназ Марданова.

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике,
по материалам сайта