Новости

Меню

Программа «Пушкинская карта» объединяет молодёжь со всей страны

1 сентября 2021 года в Российской Федерации стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Данная инициатива позволяет 13 миллионам граждан получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой находятся три тысячи рублей для посещения культурных мероприятий. Денежными средствами держатели карты смогут воспользоваться не позднее 31 декабря 2021 года. С 2022 года на баланс карты будут зачислены пять тысяч рублей.

Организаторами Программы являются Минкультуры России, Минцифры России, AO «Почта Банк» и Mail.ru Group.

Для того чтобы получить карту, необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги» и зарегистрироваться в приложении «Госуслуги. Культура». С 1 октября появилась возможность выпуска пластиковой карты, дизайн которой клиент может выбрать самостоятельно из множества предоставленных банком вариантов. Для того чтобы выпустить пластиковую карту необходимо подойти в любой офис «Почта банка».

Пушкинская карта дает возможность посетить более 1500 организаций по всей стране. С полным перечнем участников программы можно ознакомиться на сайте Культура.рф или в приложении «Госуслуги.Культура». Там же представлена афиша мероприятий, доступных для держателей карты.

Карту можно использовать до 22 лет включительно.

Подробная информация представлена на официальном сайте

Видео-инструкция по выпуску карты: https://www.youtube.com/watch?v=NCSMgSU7xsM

 

Источник информации: Мария Двинских, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся;  Департамент координации информационной и просветительской деятельности Министерства      науки      и      высшего      образования    РФ.

Фото, видео: AHO «Национальные приоритеты»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?