Сотрудники КФУ вернулись с Всероссийского форума «Растим гражданина»

С 26 по 28 октября в Ульяновске прошел Всероссийский социально-патриотический форум «Растим гражданина». В рамках работы форума состоялся финал V Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». Два сотрудника Департамента по молодежной политике Казанского федерального университета Лев Шулындин и Яна Бородина прошли в финал Конкурса. Всего финалистами стали 162 человека.

«Растим гражданина» – это комплексный проект, направленный на развитие и распространение социально активных технологий воспитания детей и молодежи. За 5 лет существования участниками проекта стали более 10000 педагогов со всей России.

Организаторами выступают Агентство социальных технологий и коммуникаций и Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор» при поддержке Министерства просвещения РФ и др.

Цель конкурса – выявление и популяризация лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся. Участники конкурса – педагоги и специалисты, использующие социально активные технологии воспитания обучающихся, образовательных организаций высшего образования, а также совершеннолетние студенты образовательных организаций высшего образования педагогической направленности.

В первый день форума состоялась пленарная сессия. С приветственными словами выступили: Игорь Петрищев – ректор ФГОУ ВО «Ульяновский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Ильдар Гильмутдинов – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей; Елена Родионова – член Общественной палаты РФ, директор АНО АСТИК и автор Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания «Растим гражданина».

В следующие дни участников форума ожидали конкурсные испытания: «Online-тестирование «Я – Профи!», защита проектов патриотической направленности и интеллектуальный биатлон.

По итогам конкурсных испытаний в номинации «Без срока давности» 3 место заняла специалист отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ Яна Бородина.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Автор: Елена Андреева, фото: АНО АСТИК