Для победителей и призеров конкурса «Лучшая академическая группа КФУ» состоялась экскурсионно-познавательная поездка в Санкт-Петербург

Ежегодно в рамках конкурса «Лучшая академическая группа КФУ», организатором которого выступает Департамент по молодежной политике, выявляются сильнейшие академические группы, кураторы и старосты групп. Победители и призеры конкурса традиционно награждаются поездками по городам России.

По итогам конкурса 2020/2021 учебного года экскурсионно-познавательной поездкой в Санкт-Петербург были награждены: победитель в номинации «Лучшая академическая группа младших курсов» группа 10.2-902 Института филологии и межкультурной коммуникации, победитель в номинации «Лучший староста академической группы младших курсов Ильзира Галимбикова (Институт филологии и межкультурной коммуникации, группа 10.2-801), победитель в номинации «Лучший староста академической группы старших курсов» Марина Ежова (Елабужский институт, группа 7111).

Студенты группы 10.2-902 поделились своими впечатлениями о поездке в Санкт-Петербург, которая прошла с 20 по 24 октября.

Гилязова Ризаля, староста группы 10.2-902:

«Узнав о том, что победители конкурса «Лучшая академическая группа КФУ» награждаются путевкой в Санкт-Петербург, мы, долго не думая, решили попробовать свои силы. Вложив много усилий и труда, энергии и времени, нам довелось выиграть этот конкурс и побывать в культурной столице России и одном из красивейших городов мира – Санкт-Петербурге. Попав в его центр, мы словно окунулись в историю или чудесную сказку. И это неслучайно – по количеству архитектурных шедевров, музеев, прекрасных скульптур Петербург, несомненно, занимает первое место в России, если не во всей Европе.

Санкт-Петербург по-особенному красив с воды. Только плывя по Неве, ее каналам, можно оценить всю прелесть мостов, набережной, городской архитектуры. Именно поэтому мы совершили такую водную прогулку и получили бесценные эмоции, прочувствовали всю атмосферу ночного города.

Культурная программа нашей поездки была очень интересной и насыщенной: обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского собора, экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением Тюрьмы Трубецкого, посещение Эрмитажа, прогулка в Нижний парк и экскурсия в Большой Петергофский дворец, просмотр иммерсионного квест-шоу «Одержимый Петербург», экскурсия в Исаакиевский собор с посещением колоннады, экскурсия в Кунсткамеру, переезд в Царское село и экскурсия в Екатерининский дворец и Екатерининский парк, пешеходная экскурсия по центру города.

Мы искренне выражаем огромную благодарность всем организаторам конкурса, любимому Казанскому федеральному университету за эти незабываемые эмоции и прекрасный культурный отдых. Наша поездка в Санкт-Петербург пролетела на одном дыхании. Этот красивейший город подарил нам много новых впечатлений, знаний, эмоций и воспоминаний».

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике