Продолжается заявочная кампания Ежегодного конкурса «Студент года КФУ – 2021»

Традиционно, подводя итоги уходящего года, наш университет чествует своих лучших студентов, которые достойно представляли КФУ на конференциях и конкурсах, соревнованиях и фестивалях различного уровня.

Студенты, которые не только хорошо учатся, но и принимают активное участие в общественной, научной, спортивной и культурно-массовой жизни университета, могут подавать заявку на участие в ежегодном конкурсе «Студент года КФУ – 2021».

Конкурс проводится в несколько этапов:

1 этап «Заочный» ‑ подготовка конкурсных работ:
18 октября –15 ноября 2021 года – выдвижение кандидатур для участия в конкурсе. Оформление и подача заявок, портфолио в оргкомитет конкурса.

Участникам конкурса необходимо собрать электронное портфолио
в формате *.рdf.

Перечень документов и материалов, которые должны содержаться в портфолио (в данной последовательности):
1. Заявка участника (Приложение №1);
2. Информационная карта (Приложение №2);
3. Рекомендательное письмо от института/факультета;
4. Отзывы и рекомендательные письма о деятельности участника конкурса;
5. Документы, подтверждающие достижения и заслуги кандидата за период обучения в университете (для индивидуальных
номинаций) /не более чем за последние 4 года (для коллективных номинаций) (копии дипломов, наград, благодарственных писем, сертификатов и т.д.);
6. Копии страниц публикаций с выходными данными (при наличии);
7. Фотоматериалы, заметки в СМИ;
8. Ксерокопия зачетной книжки за последние 2 года / диплома бакалавра, магистра, специалиста (для участников личных номинаций, а также для руководителей коллективных номинаций);
9. Для участников номинации «Лучший аспирант» – копия листа промежуточной аттестации.
10. Для участников номинации «Лучший участник студенческих отрядов» – список основных мероприятий Штаба студенческих отрядов КФУ, в которых принимал участие конкурсант (заверенный
руководителем Штаба);
11. Ссылки на видеоматериалы.

По итогам заочного этапа Жюри Конкурса определяет участников очного этапа.

2 этап «Очный»
29 ноября–9 декабря 2021 года – проведение собеседований с участниками конкурса.

Собеседования по индивидуальным номинациям проводятся непосредственно с участником Конкурса, по коллективным номинациям – с руководителем студенческого общественного объединения, коллектива, который является обучающимся университета.

3 этап «Церемония награждения»
21-25 декабря 2021 года – торжественное объявление лауреатов и победителей в каждой из номинаций.

Электронное портфолио в одном файле (в формате *.pdf, до 100 МБайт) необходимо направить в Оргкомитет конкурса по электронной почте:
studentgodakfu@gmail.com до 15 ноября 2021 года.
Последовательность документов и материалов в файле должна быть по порядку, указанному в перечне. Название файла: ФИО_номинация. (Например: Иванов Иван Иванович_Гран-при).

Подать заявки можно в следующих номинациях:
1) Гран-при «Студент года»
2) Лучшая студенческая общественная организация
3) Лучший студенческий совет общежития
4) Лучший студенческий творческий коллектив
5) Лучшая студенческая инициатива
6) Лучший студенческий предпринимательский проект
7) Интеллект
- Интеллект года в области гуманитарных и социально-экономических наук
‑ Интеллект года в области естественных и физико-математических наук
8) Лучший магистрант
‑ Лучший магистрант в области гуманитарных и социально-экономических наук
‑ Лучший магистрант в области естественных и физико-математических наук
9) Лучший аспирант
‑ Лучший аспирант в области гуманитарных и социально-экономических наук
‑ Лучший аспирант в области естественных и физико-математических наук
10) Лучший общественник
11) Лучший профорг
12) Лучший волонтер
13) Лучшее информационное освещение
14) Лучший спортсмен
15) Лучший спорторг
16) Творческая личность
17) Лучший культорг
18) Лучший участник студенческих отрядов
19) Лучший иностранный студент
20) Открытие года
21) Лучший преподаватель-воспитатель
22) Лучший предпринимательский проект

Также в этом году добавилась новая номинация «Лучшая студенческая антикоррупционная комиссия».

Каждый конкурсант может подать заявку на участие только в одной индивидуальной номинации и в одной коллективной номинации.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обратиться за консультацией к Яруллиной Гульшат Нурулловне в КСК КФУ «УНИКС» (ул. Проф. Нужина, 2, каб.102., тел.: 8(843) 233-71-52, 89178694590., адрес электронной почты: orooik.kfu@mail.ru).

По техническим вопросам отправки портфолио можно обратиться к Мифтаховой Лире Ильдусовне (тел: 89872085456, электронная почта: miftahova.l@yandex.ru).

Положение о конкурсе.
Информация о конкурсе.
Номинации конкурса.
Приказ о внесении изменений в Положение о конкурсе «Студент года».

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике