Открыта заявочная кампания Республиканской премии «Студент года Республики Татарстан»

Целью Премии является выявление, поддержка и поощрение талантливых обучающихся вузов Республики Татарстан, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, медиа, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

К участию приглашаются обучающиеся по образовательным программам высшего образования очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Татарстан, в возрасте до 35 лет, а также коллективы, объединения или организации: органы студенческого самоуправления, студенческие советы общежитий, студенческие клубы, студенческие научные общества, студенческие творческие коллективы, студенческие спортивные клубы и т.п.

В 2021 году Премия проводится в четыре этапа:

Электронная заявочная кампания – с 4 октября по 4 ноября 2021 г.

Обучающиеся и Коллективы направляют заявку на участие в Премии на сайт.

Заявка состоит из:

Электронного портфолио в формате PDF, которое включает в себя:

• Анкету участника Премии – заполняется в электронном виде на сайте;

• Резюме (Приложение №1);

• Копию зачетной книжки за последние 2 учебных года / диплом о высшем образовании – для номинаций «Интеллект года» и «Гран-при «Студент года Республики Татарстан – 2021»;

• Дипломы, благодарственные письма, грамоты, сертификаты, подтверждающие деятельность и достижения участника;

• Согласие на обработку персональных данных.

Портфолио также может включать в себя:

– рекомендательные письма, отзывы;

– статьи в СМИ;

– иллюстрации (фотографии, вырезки из газеты и др.);

– другие материалы и документы, подтверждающие деятельность и достижения участника.

В портфолио для индивидуальных номинаций премии предоставляются достижения за весь период обучения в образовательной организации высшего образования; для коллективных номинаций Премии – достижения за последние 4 года.

Заочный этап – с 7 ноября по 21 ноября 2021 г.

В это время проводится рассмотрение и оценка заявок экспертным советом и определяются участники очного этапа Премии.

Очный этап – с 22 ноября по 19 декабря 2021 г.

На данном этапе проводятся очные конкурсные испытания участников (самопрезентация, творческие испытания, иные испытания) очного этапа Премии по отдельным номинациям в присутствии экспертного совета отдельной номинации.

Церемония награждения – 25 января 2022 г.

Проводится церемония награждения лауреатов и победителей Премии, вручаются ценные подарки и призы.

Подать заявки на участие можно в индивидуальных и коллективных номинациях (на каждую номинацию премии участником подается отдельное портфолио).

Индивидуальные номинации:

• Гран-при «Студент года»;
  • Номинация «Староста года»;
  • Номинация «Интеллект года»;
  • Номинация «Творческая личность года»;
  • Номинация «Спортсмен года»;
  • Номинация «Общественник года»;
  • Номинация «Медийщик года»;
  • Номинация «Доброволец года»;
  • Номинация «Иностранный студент года».

Коллективные номинации:

• Номинация «Орган студенческого самоуправления года»;
  • Номинация «Студенческий совет общежития года»;
  • Номинация «Студенческая научная организация года»;
  • Номинация «Студенческий творческий клуб года»;
  • Номинация «Студенческий творческий коллектив года»;
  • Номинация «Студенческий спортивный клуб года»;
  • Номинация «Студенческое медиа года»;
  • Номинация «Студенческий проект года»;
  • Номинация «Студенческая организация года».

Чтобы подать заявку, необходимо заполнить анкету на сайте по ссылке и собрать своё портфолио из достижений за последние 4 года в срок до 4 ноября 2021 года.

По вопросам участия в Премии можно получить консультацию в Отделе по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике, КСК КФУ УНИКС, кабинет 105, тел. 8 (843) 2927270.

Положение Премии

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике