В Казанском федеральном университете прошла Медиа-школа Профкома студентов КФУ!

16 октября в стенах Центра деятельности органов студенческого самоуправления иногородних студентов прошла Медиа-школа для студентов университета в рамках отбора в команду Медиа-центра Профкома студентов КФУ.

Школа включала в себя сразу несколько направлений:
- Фото
- Видео
- SMM, копирайтинг
- Дизайн

Спикерами выступили профессионалы своего дела, люди, у которых за плечами уже имеется достаточный багаж знаний и умений для того, чтобы поделиться ими с участниками Медиа-школы:

Направление «Фото»:

Направление «Видео»:

• Николай Красильников - монтажёр, оператор, технический директор концепт-студии FORMATE, организатор международного фестиваля медиаискусства «НУР»;
  • Денис Британов - режиссёр монтажа, победитель и лауреат фестивалей «День Первокурсника» и «Студенческая Весна».

Направление «SMM, копирайтинг»:

• Дмитрий Томкевич - руководитель медиаслужбы
  • РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», руководитель медиаслужб крупных республиканских и всероссийских проектов;
  • Екатерина Ваганова - SMM-специалист Спорткомитета г. Казани, экс-руководитель Комитета по информационной работе ППОС КФУ, Студенческий лидер Республики Татарстан - 2021;
  • Камилла Гатиятуллина - руководитель SMM-отдела медиа-центра Юридического факультета КФУ, призёр международного конкурса эссе «Лидер завтрашнего дня - 2018», лауреат международного конкурса «New Media Writing Prize Dot Award - 2019».

Направление «Дизайн»:

• Владислав Тюнькин - дизайнер фонда «Институт развития городов Республики Татарстан», дизайнер проектов: Timartschool, сеть школ подготовки к ЕГЭ «Квентин», сеть автошкол «Джек», онлайн-школа «99 Баллов», создатель фирменного стиля мероприятий, в частности концертов: Animal Джаз, Tesla Boy, Валентин Стрыкало, 5'nizza, Anacondaz, L'One.

После образовательной части каждый участник Медиа-школы получил практическое задание по своему направлению. По итогам выполненной работы спикеры дадут обратную связь, а студенты, которые покажут себя с наилучшей стороны, получат возможность попасть в команду Медиа-центра Профкома студентов КФУ.

Фото: Екатерина Ковязина

Источник информации: Профком студентов КФУ