Новости

Меню

Студентка КФУ завоевала две медали

    16 и 17 октября в Казани прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства Республики Татарстан по спортивному ориентированию. Организаторы соревнований подготовили две интереснейших трассы, с которыми,  не все опытные спортсмены смогли справиться. Более трехсот спортсменов, среди которых и студенты КФУ, вышли на старт важнейших республиканских соревнований.

     В первый день, участникам предстояло преодолеть дистанцию «Кросс-спринт» с общего старта. Организаторы проложили ее по территории «Старо-татарской Слободы» г. Казани. Маршрут пролегал в центральной части города со старинными постройками . Студенты Казанского университета на этой дистанции выступали в трех возрастных группах (М18, Ж21 и М21). Удачливее всех оказалась лидер сборной КФУ Мария Томан (Институт филологии и межкультурной коммуникации). Мария преодолела дистанцию за 24 минуты, тем самым завоевав бронзовую медаль. Был близок к победе в своей возрастной группе еще один представитель нашей сборной Илья Гуревич, но досадная ошибка во время прохождения дистанции привела к снятию.

    Второй соревновательный день, «Кросс-лонг» с общего старта, прошел в районе жилого массива «Займище». Эта дистанция для многих спортсменов стала тяжелой. В главных возрастных группах (М21 и Ж21) спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 15 км. и 10 км. соответственно. Не все участники смогли подготовиться к такой длинной дистанции, да еще и по лесному массиву. Некоторые спортсмены сошли еще после первого круга.

     По итогам второго дня, в десятку сильнейших спортсменов в своих возрастных группах от команды КФУ попали:

- Кирилл Пушин (Институт геологии и нефтегазовых технологий) – 6 место;

- Даниил Улеев (Институт фундаментальной медицины и биологии) – 9 место;

- Мария Томан (Институт филологии и межкультурной коммуникации) – 1 место;

- Айзира Тимерова (Институт физики) – 5 место;

- Анастасия Афанасьева (Институт физики) – 7 место.

       Поздравляем Марию Томан с двумя медалями Чемпионата Республики Татарстан.

 

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамета по молодежной политике.

фото:ФСОРТ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?